Puntos de Contacto

Opciones de: Orientación a Empresarios
Contingentes   Encuestas   Fichas Técnicas   Guías de Exportación   Origen   Preguntas Frecuentes   Puntos de Contacto  

 

 

                                                 PUNTOS DE CONTACTO

 

No. Nombre    Tema   Correo Electrónico    Extensión
1 Alexander Cutz Dirección     acutz@mineco.gob.gt     4200
2 Beatriz Borrayo Compromisos y Cumplimiento de Acuerdos Comerciales         bborrayo@mineco.gob.gt    4221
3 Francisco Vásquez Notificaciones y Propiedad Intelectual    fvasquez@mineco.gob.gt 4202
4 Anabella Abularach  Defensa Comercial aabularach@mineco.gob.gt 4223
5 Linda  Fuentes  Defensa Comercial lfuentes@mineco.gob.gt 4228
6 Jorge Spatz  Defensa Comercial jandrades.ayn@gmail.com  4213
7 Isabel Vaides Reglas de Origen avaides@mineco.gob.gt 4216
8 Sofia Mejicanos Reglas de Origen             smejicanos@mineco.gob.gt 4225
9 Marlon Tumax Reglas de Origen    mtumax@mineco.gob.gt 4206
10 Ileana Palma Medio Ambiente y Cooperación   ipalma@mineco.gob.gt 4207
11 Humberto Maldonado Medidas Sanitarias y Fitosanitarias           hmaldonado@mineco.gob.gt 4219
12 Giovani Solórzano   Acceso a Mercados    gsolorzano@mineco.gob.gt 4211
13 Magin Beteta   Obstáculos Técnicos al Comercio    mbeteta@mineco.gob.gt 4220
14 Dinora Álvarez   Contingentes       malvarez@mineco.gob.gt 4209
15 Yasmin Afre   Contingentes yaafre@mineco.gob.gt 4212
16 Rodolfo Leal  Contingentes y Servicios  rleal@mineco.gob.gt 4203
17 Joaquin Zarceño Gestión de Calidad y Recursos Humanos      jzarceno@mineco.gob.gt 4215