Puntos de Contacto

Opciones de: Orientación a Empresarios
Contingentes   Encuestas   Fichas Técnicas   Guías de Exportación   Origen   Preguntas Frecuentes   Puntos de Contacto  

 

 

                                                 PUNTOS DE CONTACTO

 

No. Nombre    Tema   Correo Electrónico    Extensión
1 Alexander Cutz Dirección     acutz@mineco.gob.gt     4200
2 Beatriz Borrayo Compromisos y Cumplimiento de Acuerdos Comerciales         bborrayo@mineco.gob.gt    4221
3 Francisco Vásquez Notificaciones y Propiedad Intelectual    fvasquez@mineco.gob.gt 4202
4 Sofia Mejicanos Reglas de Origen             smejicanos@mineco.gob.gt 4225
5 Marlon Tumax Reglas de Origen    mtumax@mineco.gob.gt 4206
6 Ileana Palma Medio Ambiente y Cooperación   ipalma@mineco.gob.gt 4207
7 Humberto Maldonado Medidas Sanitarias y Fitosanitarias           hmaldonado@mineco.gob.gt 4219
8 Giovani Solórzano   Acceso a Mercados    gsolorzano@mineco.gob.gt 4211
9 Magin Beteta   Obstáculos Técnicos al Comercio    mbeteta@mineco.gob.gt 4220
10 Dinora Álvarez   Contingentes       malvarez@mineco.gob.gt 4209
11 Yasmin Afre   Contingentes yaafre@mineco.gob.gt 4212
12 Rodolfo Leal  Contingentes y Servicios  rleal@mineco.gob.gt 4203
13 Joaquin Zarceño Gestión de Calidad y Recursos Humanos      jzarceno@mineco.gob.gt 4215