Contáctenos

Opciones: Acerca de la DACE
Misión   Visión   Organigrama   POA   Marco Legal   Politica de Calidad   Contáctenos   Encuesta   Calendario de Actividades

 

 

 

 

8 Av. 10-43 zona 1, 4to. Nivel

01001 Guatemala, C.A.

PBX  (502) 24120200  

 Horarios de atención  de Lunes a Viernes 08:00 -16:00

   

Fotografia

 

Nombre     Tema    Correo Electrónico  Extensión

Alexander Cutz Director   acutz@mineco.gob.gt 4200

  Beatriz Borrayo       Compromisos  y       Cumplimiento de Acuerdos Comerciales     

bborrayo@mineco.gob.gt

  

4221

   Ximena Masaya         Recepción      

xmasaya@mineco.gob.gt

 

 4218

Joaquin Zarceño

Gestión de Calidad y Recursos Humanos

  

 jzarceno@mineco.gob.gt        

4215

Dinora Alvarez Contingentes    malvarez@mineco.gob.gt  4209

   Yasmin Afre    Contingentes

 yaafre@mineco.gob.gt

  4212

      Francisco Vásquez   

Propiedad Intelectual y Punto de Contacto y Notificaciones

  

  fvasquez@mineco.gob.gt

4202

 

      Jorge Mario Andrade Spatz   Facilitación al comercio, apoyo a los procesos de solución de controversias y defensa comercial            jmandrade@mineco.gob.gt 4213

 

Linda  Fuentes

Solución de Controversias y Defensa Comercial isequen@mineco.gob.gt 4228

 

Anabella  Abularach                   Administración y negociación de defensa comercial y politica de competencia aabularach@mineco.gob.gt 4223

  Rodolfo Leal    

Contingentes y

Servicios

   rleal@mineco.gob.gt

 

4203

  Marlon Tumax Reglas de Origen

 

mtumax@mineco.gob.gt

 

   4206

  Sofia Mejicanos       Reglas de Origen   smejicanos@mineco.gob.gt   4225

 

Isabel Vaides Reglas de Origen avaidessmejicanos@mineco.gob.gt 4216

   Giovanni Solorzano    Acceso a Mercados      gsolorzano@mineco.gob.gt   4211
       Magin Beteta Barillas    Obstáculos Técnicos al Comercio mbeteta@mineco.gob.gt    4220

 

 

Humberto Maldonado Medidas Sanitarias y Fitosanitarias  hmaldonado@mineco.gob.gt   4219

 

Ileana Palma Medio Ambiente y Cooperación
 
 ipalma@mineco.gob.gt

4207

 

 

Eddy Garcia presupuesto eggarcia@mineco.gob.gt  4217