Contáctenos

REGISTRADORA GENERAL 
Licda. Sylvia Ruiz Hochstetter
7a. Avenida 7-61 zona 4
Segundo Nivel
Guatemala, Centro America.

e-mail: sylvia.ruiz@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 2324-7051/52

 

SUB-REGISTRADORA GENERAL
Licda. Marina Giron Saenz
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

e-mail: marinagirons@yahoo.es
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 2324-7054

 

SUB-REGISTRADORA GENERAL (SUPLENTE)
Licda. Débora Gonzalez
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

e-mail: 
dgonzalez@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 23247053

 

DEPARTAMENTO DE DIFUSION Y CAPACITACION TECNICO-PROFESIONAL
Licda. Gabriela Martinez Quiroa
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

e-mail: gmartinez@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 23247053

 

DEPARTAMENTO DE MARCAS
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

e-mail: dgonzalez@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 2324-7054

 

DEPARTAMENTO DE OPOSICIONES 
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

e-mail: soporteit@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 2324-7051/52

 

 

DEPARTAMENTO DERECHO DE AUTOR
Licda. Genara de Estrada
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

Licda. Silvia Garcia
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

 

e-mail: gestrada@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 2324-7055

 

e-mail: sgarcia@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 2324-7055

 

DEPARTAMENTO DE PATENTES 
Contacto: Ing. Adolfo De León
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

e-mail: laleon@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 2324-7051/52

 

DEPARTAMENTO DE INFORMATICA
Ing. Julio Mejia
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

e-mail: jmejia@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 2324-7057

 

DEPARTAMENTO FINANCIERO
Lic. German Eduardo De León
7a. Avenida 7-61 zona 4
Primer Nivel
Guatemala, Centro America.

e-mail: gdeleon@rpi.gob.gt
PBX. (502) 2324-7070
Fax: (502) 2324-7056