Contáctenos

Acerca de Política de Comercio Exterior
Misión | Visión | Objetivos | Organigrama | POA | Contáctenos | Marco Legal |

8a. Avenida 10-43 Zona 1

                                                     4to Nivel                                                          

01001 Guatemala, C.A.

PBX  (502) 24120200  

      Horarios de atención  de Lunes a Viernes 08:00 -16:00


TRATADOS DE LIBRE COMERCIO 

Encargado  Tema  Extensión  Correo Electrónico 
Edelmiro Villatoro  Coordinador  4317 evillatoro@mineco.gob.gt
Beatriz Milían  Secretaria  4329 bcruz@mineco.gob.gt
Yony Cifuentes Acceso a Mercados  4304 ycifuente@mineco.gob.gt
Rosario Aragón  Comercio y Desarrollo Sostenible  4322 araragon@mineco.gob.gt
Velveth Berg  Propiedad Intelectual/ Compras de Gobierno  4311 vberg@mineco.gob.gt
Lionel Morfin  Comercio de Servicios  4305 lmorfin@mineco.gob.gt
Gloria Pinto  Solucion de Controversias  4308 gpinto@mineco.gob.gt

INTEGRACIÓN ECONÓMICA 

Encargado  Tema  Extensión  Correo Electrónico
Victoria Meza  Coordinador  4302 vmeza@mineco.gob.gt
Karin Helguero  Secretaria  4330 khelguero@mineco.gob.gt
Rosa Elida Alvarado Asesor  4320 ralvarado@mineco.gob.gt
Osmar Gómez Asesor  4318 egomez@mineco.gob.gt
Mynor Alarcón Asesor  4321 malarcon@mineco.gob.gt
Antonio Cerezo  Asesor  4326 acerezo@mineco.gob.gt
Heidi Aldana  Asesor 4303 haldana@mineco.gob.gt
Victor Pivaral Asesor  4307 vpivaral@mineco.gob.gt
Lesbia Juáez  Asesor  4324 ljuarez@mineco.gob.gt
Iván García  Asesor  4315 lgarcia@mineco.gob.gt
Noemí Sacalxot Asesor  4309 nsacalxot@mineco.gob.gt
Guillermo Gruzzi  Ligística 4316 guigruzzi@mineco.gob.gt
Maribel Vargas  Secretaria Logística  4325 mvargas@mineco.gob.gt

 


MISÓN PERMANENTE DE GUATEMALA ANTE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DEL COMERCIO -OMC-

35-37 avenue Guiseppe Motta

1202 Ginebra, Suiza

TELÉFONO: 0041 22 730 1333

FAX: 0041 22 730 1345

Encargado  Tema  Extensión  Correo Electrónico 
Eduardo Sperisen Embajador  004122 7301333  eduardo.mision@wtoguatemala.ch 
Cristina Geret Secretaria  0041227301333 mision@wtoguatemala.ch
Laura E. Funes  Secretaria  004122 7301333  mision@wtoguatemala.ch 
Marco Tulio Molina  Ministro Consejero 004122 7301332  marco.molina@wtoguatemala.ch
Débora Cumes  Consejero 004122 7301336  debora.cumes@wtoguatemala.ch
José Lambour  Consejero 004122 7301337  jose.lambour@wtoguatemala.ch
Débora Ponce  Consejero 004122 7301335 debora.ponce@wtoguatemala.ch
Flor de María García  Consejero 004122 7301330 flor.garcia@wtoguatemala.ch